10 августа 2018 г.


С ЮБИЛЕЕМ ВАС, УЧИТЕЛЬ!
Есть у поэта Евгения Евтушенко такие строки: «Стыдно не быть великим! Каждый им должен быть!» Действительно, можно достичь высот, живя и работая в небольшом городе. Убеждаемся в этом, когда общаемся с талантливыми людьми, которые живут рядом. Для нас, учителей Снежного, образцом высокого профессионализма был и остается Василий Никитович Богач. Почти полвека отдано педагогическому труду. Заслуги школьного учителя истории отмечены высоким званием «Отличник просвещения СССР»         

Выйдя на заслуженный отдых, Василий Никитович переехал в Ремовку, родной поселок его любимой супруги Веры Петровны. И туда к нему приезжают коллеги, друзья, ученики. Его дом открыт для всех.
          - Проходите, проходите- услышите вы приятный голос ветерана,  - места хватит для всех.
          И обязательно будет угощать, в зависимости от сезона, клубникой, яблоками, грушами, арбузами – всем, что вырастил сам. Две страсти у Василия Никитовича – чтение умных книг и работа на земле.
          10 августа педагог отметил 80 – летний юбилей. Первыми его поздравили заместитель главы администрации города Снежное  Дубин Р.С., начальник городского Отдела образования Васильев Д.В., председатель СГТПО ПРОН ДНР Галаган Н.М. Встреча была теплой, душевной.
          Желающих сказать благодарственные слова Учителю было много. Вечером, после рабочего дня приехали ученики. Сколько же у него было классов за годы работы в школе? Трудно сказать. Но все  для Богача Василия Никитовича дорогие мальчики и девочки, для которых он навсегда наставник и друг.
          Мы хотим пожелать нашему замечательному юбиляру крепкого здоровья, радости и счастья, мира и благополучия.
                    
Президиум Снежнянского городского  профсоюза образования и науки ДНР