5 февраля 2021 г.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПЕДАГОГУ

3 февраля отметила свой 93-й день рождения ветеран педагогического труда Тамара Михайловна Лашина. Свыше сорока лет педагог отдала служению подрастающему поколению нашего города. Многие годы педагог работала в средней школе № 4. 

В этот зимний февральский день Тамару Михайловну прибыла поздравить с днем рождения делегация городского Отдела образования и профсоюзной организации педагогов города Снежное – начальник Отдела образования Дмитрий Викторович Васильев, директор средней школы № 4 Михаил Алексеевич Ткаченко, председатель Снежнянской городской территориальной профсоюзной организации работников образования и науки ДНР Нелля Михайловна Галаган. Гостей именинница встретила в добром здравии и с улыбкой. В адрес Тамары Михайловны педагоги сказали много теплых поздравлений и наилучших пожеланий.

В кругу педагогов состоялась дружеская беседа, в ходе которой ветеран поделилась воспоминаниями о своей трудовой деятельности, которую Тамара Михайловна начала сразу после Великой Отечественной войны учителем начальных классов, одновременно обучаясь в педагогическом училище. По его окончании Тамара Михайловна продолжила учебу в Донецком педагогическом институте. Получив специальность учителя русского языка и литературы, педагог с любовью и знанием предмета учила детей разумному, доброму, вечному.

Гости интересовались условиями жизни ветерана. Узнали, кто помогает ей в быту, кто проведывает, рассказывает новости о земляках, вспоминая былые годы совместной работы. У Тамары Михайловны две замечательные дочки, она дождалась внуков и правнуков, её не забывают друзья и коллеги. Вот и в этот памятный день свою бывшую первую учительницу пришла поздравить Валентина Дмитриевна Доброва, для которой Тамара Михайловна стала путеводной звездой по жизни, потому что у любимой учительницы учились и  её брат, и  её сестра. Неслучайно маленькая Валя решила стать учителем  и стала. Теперь они коллеги, и им есть о чем вспомнить и поговорить при встречах.

Тамара Михайловна бережно хранит фотографии, где запечатлены вехи её трудовой деятельности, ее ученики и коллеги.

Делегация руководителей вручила имениннице цветы и подарки. С пожеланиями долголетия и доброго здоровья все пообещали встретиться на 100 летнем юбилее этой удивительной женщины- Тамары Михайловны Лашиной.