29 декабря 2020 г.

     Без сострадания, милосердия невозможно жить в мире.

Зигфрид Ленц

   В наше непростое время так много значат добрые дела и поступки!

      Так уж бывает, непростые ситуации возникают неожиданно и застают врасплох  – болезни, потеря близких людей. Когда ты растерян и не знаешь,  как дальше быть, учитывая то, что лекарства и услуги врачей стоят немало. Вот в такие моменты мы чувствуем поддержку людей, которые неравнодушны и готовы прийти на помощь. 

       Каждый человек понимает милосердие по – своему, для кого-то это гуманность, доброта, умение почувствовать чужую боль, но не только почувствовать, но и попробовать облегчить ее. Традиция помогать людям — это часть нравственной культуры наших соотечественников. Ведь не всегда можно самостоятельно противостоять бедам, которые тебя постигают. Именно поэтому нужна забота не только государства, но и окружающих. 

    Есть народная пословица: «С миру по нитке – голому рубаха». Всем миром профсоюзные организации учреждений образования города Снежное  помогали педагогу дополнительного образования Дома творчества Шелудько Марине Александровне. Ей нужна была дорогостоящая  операция по восстановлению зрения. Снежнянская ГТПО ПРОН ДНР (председатель Галаган Н.М.) не просто помогла педагогу, а подключила все профсоюзные организации Республики.

     Операция прошла успешно и Марина Александровна идет на поправку. 

    Коллектив МУДО ДТУМ г. Снежное очень благодарен всем коллегам, которые оказали посильную помощь в лечении нашей сотрудницы.

    Желаем в Новом году здоровья и радостных моментов.

Коллектив МУДО ДТУМ г. Снежное,
Директор МУДО ДТУМ г. Снежное В.Л. Васильченко
Председатель ПК МУДО ДТУМ г. Снежное И.В. Гоцуцова