26 декабря 2021 г.

Отчетная кампания в первичных организациях

Согласно п.7 Устава Профсоюза Ноябрь - декабрь - пора отчетов в профсоюзных первичных организациях.

21 декабря отчетное собрание прошло в МБОУ СШ № 7, на котором присутствовала председатель Снежнянской ГТПО Галаган Н.М.

После отчета председателя ПК Рябоконь А.А. последовали вопросы и предложения от членов профсоюза, которые предлагали активизировать работу комиссий, особенно культурно - массовую, так как не было достаточно массовых мероприятий для улучшения микроклимата в коллективе.

В ходе обсуждения доклада прозвучали пожелания в адрес городского Совета Профсоюза об инициировании Профсоюзом усиления кадровой политики в отрасли и работы с молодежью, так как молодые кадры слабо задействованы в подготовке резерва на руководящие должности. Многие благодарили городской Совет за поздравления ветеранов - инвалидов, первоклассников, юбиляров. Неля Михайловна пожелала профактиву коллектива активности, творчества и инициативности, чтобы каждый себя почувствовал членом своей профсоюзной организации.

24 декабря отчетное собрание прошло в МБДОУ № 5, в которой председателем профсоюзного комитета Матвиенко Ольга Юрьевна работает всего полгода, но это не помешало ей провести собрание на высоком организационном уровне.

После отчетного доклада она предложила заслушать отчет работы всех комиссий и предоставила наработанные материалы и документы за отчетный период. Городской Совет Профсоюза хочет отметить активность как самого председателя, так и профсоюзной организации МБДОУ № 5 в подготовке видеоматериалов на Республиканский конкурс по ОТ и в проведении праздников, и мероприятий как среди членов профсоюза, так и среди ветеранов. Молодцы!