3 декабря 2021 г.

3 декабря - Международный День инвалидов

Он отмечается во всем мире ежегодно в соответствие с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН с целью привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями.

В 13.00 в Отделе образования состоялась встреча с работниками наших учреждений, дети которых имеют статус детей с ограниченными возможностями. Начальник Отдела Дмитрий Викторович Васильев сказал теплые слова в их адрес и поблагодарил за самоотверженный родительский долг, который в сложившихся условиях они несут по жизни: "Пусть же будут добры к Вам всегда небеса и пусть счастливы будут дети. Начинания каждые счастьем согреты" - пожелал он присутствующим родителям.

Председатель Снежнянской ГТПО Галаган Н.М. присоединилась к поздравлениям и сообщила, что Республиканский комитет ПРОН ДНР, возглавляемый Горшковой А.С., направил материальную помощь в размере по 1 тыс.рублей и слова благодарности родителям. Городской Совет профсоюза выделил также подарки для этих детей.

Также в этот день Снежнянская городская профсоюзная организация не могла оставить без внимания 46 членов профсоюза этой категории, направив каждому из них обращения начальника Отдела образования Васильева Д.В., председателя Снежнянской ГТПО ПРОН ДНР Галаган Н.М. и материальную помощь.

"В этот день от чистого сердца хотим пожелать, чтобы Вы всегда были окружены заботой и вниманием, добротой и настоящими друзьями, чтобы каждый день давал Вам новые силы и приносил вдохновенье" – говорится в обращении.

Особенно этот день прошел и еще для одного члена профсоюза нашей
большой педагогической семьи, Поповченко Татьяны Александровны - работника МБУДО "ДТУМ г.Снежное", руководителя кружка "Английский язык". С Днем рождения ее приехали в этот день поздравить I заместитель главы администрации города Чиркина Н.А., начальник Отдела образования Васильев Д.В. и председатель Снежнянской ГТПО ПРОН ДНР Галаган Н.М.

Свои восхищения силой духа и целеустремленностью, умением добиваться успехов в сложных жизненных условиях высказали присутствующие Татьяне Александровне, вручив подарки и поздравления.

Международный День инвалидов напоминает нам о том, что рядом живут те, кто нуждается в нашей защите и помощи, о ком мы должны заботиться, кого должны оберегать всегда, а не только этот день.