3 октября 2019 г.


   ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОСКАР - 2019

 1 октября 2019 года в Доме творчества учащихся и молодежи на праздничный концерт собрались представители образования города: руководители Отдела образования, учителя школ, воспитатели детских садов, работники дополнительного образования. Поздравить педагогов пришли глава администрации города А.Н.Скворцов, помощник депутата Народного Совета ДНР Т.Н Журавлевой Айзатулин М.Р., главы поселковых советов, представители медицины города. Особую торжественность в этом году празднику придало присутствие на мероприятии Председателя Профессионального союза работников образования и науки ДНР А.С.Горшковой.
    В фойе актового зала гости рассматривали работы выставки «Золотые руки педагога». Картины, бумагопластика, вышивание, бисероплетение, оригами, вязание, лепка – все это сделано с душой в свободное от уроков время талантливыми представителями образовательных учреждений.
     Торжество проходило в формате «Педагогический Оскар - 2019».  Во время церемонии награждались лучшие из лучших в отдельных номинациях.
    В номинации «Гордость города» глава городской администрации А.Н. Скворцов вручил грамоты и благодарности администрации г.Снежное, произнес искренние слова признательности за отличный труд и пожелал новых свершений снежнянским педагогам.
   «Педагогический авангард» - это номинация благодарностей Министерства Образования ДНР. Начальник Отдела образования Д.В. Васильев обратил особое внимание на огромный вклад снежнянских учителей в качественную подготовку учеников в учебе и творчестве и наградил педагогов за победы в Республиканских Олимпиадах и конкурсах, ведь ученики и воспитанники профессиональных преподавателей прославляют наш город на высоком уровне даже в Международных конкурсах уже не один год.

 В номинации «Интеллект Республики» за поиск и внедрение современных технологий обучения и воспитания и за организацию продуктивной работы учителей награждались представители городского методического кабинета и руководители городских методических объединений. Награждение в этой номинации проводилось в рамках партнерского сотрудничества совместно начальником Отдела образования администрации г.Снежное Д.В.Васильевым и председателем Снежнянской ГТПО ПРОН ДНР Н.М.Галаган.
 Помощник депутата Народного Совета ДНР  Т.В.Журавлевой  М.Р. Айзатулин  поздравил всех с профессиональным праздником и в номинации «Патриоты Республики», вручил грамоты руководителям образовательных учреждений в которых особая роль отводится патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

   В номинации «Содружество» теплые и душевные слова поздравления были произнесены в адрес виновников торжества Председателем профессионального Союза работников образования и науки ДНР А.С.Горшковой. От имени Республиканского комитета она вручила Почетный Знак ПРОН ДНР Председателю Снежнянской ГТПО Н.М.Галаган, а также грамоты Республиканского комитета ПРОН ДНР профсоюзным активистам.
     В номинации «Всегда впереди» награждались самые активные представители профсоюзных  организаций. Председатель Снежнянской ГТПО Н.М.Галаган вручила грамоты и премии, а все председатели первичных организаций получили сладкие подарки к празднику. 
   Яркую, запоминающуюся праздничную церемонию с прекрасными концертными номерами подготовили и провели педагоги и воспитанники Дома творчества учащихся и молодежи г.Снежное.(директор В.Л.Васильченко), 

Президиум Снежнянской ГТПО ПРОН ДНР.
В статье использованы материалы ДТУМ г.Снежное