22 февраля 2019 г.

День Профсоюзного работника 2019 г.

Признавая заслуги профсоюзов в социально – экономическом развитии Республики, учитывая необходимость дальнейшего усиления роли профсоюзов в укреплении социального партнерства  07 февраля 2017 года издан  Указ Главы Донецкой Народной Республики об установлении ежегодного праздника «Дня профсоюзного работника».
21 февраля стал официальным Днем профсоюзного работника. В этот день в торжественной обстановке председатели первичных организаций Снежнянской городской организации Профсоюза работников  образования, возглавляемой председателем Неллей Михайловной Галаган,  встретились с руководителями администрации города Снежное в лице главы администрации г. Снежное Скворцова Александра Николаевича, заместителя главы администрации г. Снежное, куратора отрасли образования, Дубина Рашита Саитовича, начальника Отдела образования администрации г. Снежное  Васильева Дмитрия Викторовича. На встрече присутствовала депутат Народного совета Республики Журавлева Татьяна Владимировна.  Среди профсоюзного актива - председатель ветеранской организации Тарабанова  Вера Григорьевна, руководитель клуба «Мальва» - Лысенко Людмила Николаевна.


  И это не случайно, потому что тема Круглого стола была важной и актуальной: «О совместной работе администрации города, образования и профсоюза по защите прав и  интересов работников отрасли».
Содержательным было выступление А.Н.Скворцова, который поздравил профактивистов с Днем Профсоюзного работника и пожелал настойчивости, обещал поддержку и взаимопомощь со своей стороны.
Д.В.Васильев поблагодарил Профсоюз за ту школу жизни, которую он получил, пребывая свыше 15 лет в профактиве города, пожелал успехов и творческих решений профсоюзному активу города в решении  важных вопросов отрасли.
Р.С.Дубин и Т.В.Журавле-ва  присоединились к поздравлениям, пообещав поддержку и взаимопонимание при обращении коллективов по важным социальным и проблемным вопросам отрасли.
К главе города обратились первичные организации МОУ СШ №1 (Ломакина Л.Г.) МОУ СШ  № 8 (Бобровский Ю.В.), МОУ СШ № 7 (Варнава Е.А) по вопросам:
1. Недостаточного количества медперсонала в учреждениях образования.
2. Проблем финансирования капремонтов  в 2019 году.
3 .Проблемной ситуации с техническим состоянием в МОУ СШ №7..
4. Ремонта кровли и спортзал в МОУ СШ № 8
Активисты не только освещали проблемы, но и внесли свои предложения по их решению, что и поддержал глава администрации города. 
        
  Праздник чувствовался во всем: в праздничных газетах, в презентации ролика «Профсоюз Снежного в цифрах и фактах», в имиджевых подарках для профактивистов (блокноты, магниты, календари, профсоюзные газеты).
          В этот день было все и состоявшийся диалог с руководителями, и поздравления, и подарки, и сладкий чай, но главным дивизом были слова: «В единстве - наша сила».

Президиум Снежнянской ГТПО ПРОН ДНР.