17 января 2019 г.

ВСТРЕЧА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СНЕЖНЯНСКОЙ ГТПО ПРОН ДНР  ГАЛАГАН Н.М. С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ДНР
16 января 2018 г. в общественной приемной ОД «ДР» состоялась встреча жителей города с I заместителем министра здравоохранения Цыганок Тамарой Валерьевной. В числе обратившихся к ней была председатель Снежнянской ГТПО ПРОН ДНР Галаган Н.М.
Нелля Михайловна подняла вопросы профилактических медосмотров (по перечню обязательных врачей), в частности ЛОР врача, которого в городе у нас нет. Нелли Михайловна попросила от имени всех работников обеспечить наличие врача (или его замещения) на время прохождения обязательных медицинских осмотров, что значительно облегчит его прохождение. 


Второй вопрос, с которым она обратилась – это наличие медицинских сестер в школьных учреждениях, т.к. 2 года нет медсестры в МОУ СШ № 1, нет ее и в МОУ СШ № 9, а в ряде школ они бывают:
 -  по 1 дню (МОУ ОШ № 5, МОУ СШ № 10);
 -  по 2 дня (МОУ СШ № 5);
 -  по 3 дня (МОУ СШ № 2).
Единственная школа, где медсестра бывает каждый день – это МОУ СШ № 8.
Присутствующие на встрече руководители медицины (Житенко, Москаленко) объяснили отсутствием возможности обеспечить школы медсестрами. А зам. министра Цыганок Т.В. предложила ввести ставки медсестер в штатные расписания школ, пообещала поднять эти вопросы на уровне Минобразования и города.