4 июня 2018 г.


         
   1927-год. Наш детский сад родился! Малышу повесили бирочку с именем «Ясли-Сад шахты №2»  А суждено было ему  появиться на свет под счастливой звездой, а вернее целым созвездием. И этот божественный знак оберегает нас долгие годы.            

           За долгий и трудовой путь наше учреждение прошло трудные военные и послевоенные годы, внося достойную лепту в общее дело воспитания и образования подрастающего поколения. На плечи трудового коллектива выпала огромная миссия: воспитывать самых маленьких граждан нашего общества, обеспечивая сохранность их жизни и здоровья, развивая нравственные, эстетические и патриотические качества наших малышей.


            Много разных событий произошло со дня открытия нашего сада. Что-то забылось, но многое осталось в нашей памяти  и стало историей. Остались в памяти и люди, которые создавали эту историю. Щедры и отзывчивы были их сердца. К сожалению не все они дожили, до этого юбилея. Память о них  всегда сохранится в наших сердцах. Пусть будут благословенны их имена:
- Хуторная Наталья Даниловна, заведующая садом на протяжении 40 лет;
- Гречко Анна Ивановна, завхоз сада, так же 40 лет посвятила работе здесь;
- Козачище Нина Иосифовна, воспитатель;
- Цопа Людмила Фроловна, воспитатель.
Этих людей уже нет с нами, но  память о них жива в наших сердцах.
            Мы все прекрасно понимаем, как важно быть руководителем, который смог бы организовать и направить всю деятельность коллектива педагогов и детей. Ведь именно от него зависит, насколько он ярко и творчески будет работать. И этот руководитель у нас есть. Елена Анатольевна молода, трудолюбива, энергична, идёт в ногу со временем, внедряет новые технологии в процесс воспитания и обучения детей.
             В этот знаменательный для детского сада день мы  вспоминаем о людях, которые отдали всё самое лучше и светлое этому саду. О людях, которые долгие годы делили с нами все праздники и будни, а с недавних пор ушли на заслуженный отдых, это наши Ветераны - это наш золотой фонд! 
Это:  Подгорная Людмила Ивановна,
          Серёгина Татьяна Анатольевна,
          Борисовская Александра Алексеевна,
          Старченко Галина Тажибаевна
     Для ветеранов труда была исполнена поздравительная песня на мотив песни Градского "Как молоды мы были"
          Есть хорошие слова: «Счастье – это когда тебя понимают». Они в полной мере   относятся к людям, от которых весь наш коллектив получает поддержку и понимание.  Нас приехали поздравить  с праздником:
- первый заместитель Главы администрации г.Снежное Дубин Рашит Саитович.
-  председатель Снежнянской ГТПО ПРОН ДНР  Галаган Нелля Михайловна;
-  ведущий специалист Отдела образования  Виноградова Анна Васильевна;  
- заведующая городским методическим кабинетом Фоменко Людмила Евгеньевна;
 - глава Первомайской  поселковой администрации Иванченко Наталья Анатольевна;
- директор МОУ СШ № 7 Чубанова С.А.;
- директор клуба «Колос» Фокина В.С.;
так же присутствовали меценаты:
 - Настоятель храма Иоанна Богослова протоиерей Валерий Щигельский который подарил детскому саду 2 стиральные машины и плазменный телевизор, и конечно детям достались сладости.
- Пигин Александр Лирович, благодаря которому дошкольное учреждение обеспечено выходом в Интернет, что даст возможность внедрять интерактивные формы работы с детьми более глубоко.
- Клищев Михаил Валерьевич, в 2012 году он был активным участником открытия третьей дошкольной группы, он подарил детям канцелярские принадлежности.
     И наши близкие друзья и помощники – это родительский комитет: Бунеева А. и Савельева Н.
        Праздничный концерт украсили малыши детского сада танцами, стихами, песнями. Выступили со своими номерами бывшие выпускники, а ныне школьники, это коллектив клуба Колосс «Новая волна», солистка цирковой студии Арлекин клуба «Колос» Кожемяка Карина, которая исполнила цирковой номер "Куколка", солистка Савельева К. с художественным номером. 
Зажжены юбилейные свечи,
Поздравляем тебя, детский сад!
В этот памятный, праздничный вечер
Этот торт мы несем тебе в дар.
     Прозвучала  финальная песня «Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались», которую исполнили все гости и сотрудники детского сада.
      Огромное спасибо всем нашим гостям, за их добрые слова и поздравления. Мы обязательно приложим максимум усилий, для того, чтобы все пожелания исполнились.