21 февраля 2017 г.

  21 февраля в Снежнянской городской территориальной организации профсоюза работников образования, в рамках социального диалога прошло, не совсем обычное совместное заседание руководителей образовательных учреждений и профсоюзных лидеров первичных организаций. 
В праздничной атмосфере доброжелательности и единства профактив и руководители учреждений, во главе с начальником Отдела образования И.И. Киселевой и председателем Снежнянской ГТПО ПРОН ДНР Н.М. Галаган, организовали торжественное мероприятие по случаю празднования нового государственного праздника, который Указом Главы Донецкой Народной Республики А.В. Захарченко утвержден, как День профсоюзного работника.



     Отмечая активную работу профсоюзной республиканской и городской организаций, Ирина Ивановна сказала: «Наш Глава Республики А.В. Захарченко высоко оценил вклад общественной организации Профсоюза в становлении молодой Республики как  в ее законотворческой, так и в защитной функции. И я считаю, что в этом есть большая заслуга Профсоюза работников образования и науки».
          На празднике присутствовали ветераны профсоюзного движения  О.В. Белик, Л.С. Козерод, В.Г. Тарабанова, которые в номинации «Не расстанусь с Профсоюзом» были награждены Благодарственными письмами и сувенирами. Каждая из них – легенда Профсоюза города. О.В. Белик – 50 лет бессменный бухгалтер городской организации. В.Г. Тарабанова – первый  директор Дома Учителя, Л.С. Козерод – 25 лет член президиума горкома Профсоюза.
          В номинации «Так держать, Профсоюз!» были отмечены  ещё 3 учреждения, добившихся 100% профсоюзного членства в коллективе. Это МДОУ №6, МОУ СШ №5, МОУ СШ №6.
          Следующая номинация «С Днем рождения, профактивист!». Празднование Дня профсоюзного работника совпало с днем рождения одного из  председателей ПК, МДОУ №1 А.М. Крипак, которая 21 февраля отметила свое 65-летие. Последняя номинация - «Достояние Республики», где мы поздравили наших мужчин в предверии 23 февраля. Это наши члены президиума: А.В. Соловьев – зам.председателя ГСП, Ю.В. Бобровский – председатель комиссии по ОТ и Д.В. Васильев – председатель комиссии по соц.защите. С.А. Моргунов – директор МУДОСП ДЮСШ. Мы оценили их творческую общественную работу даже выше веса золота.
          В конце Председатель ГТПО Н.М. Галаган сказала: «Конечно, это не все номинации, это только начало, потому что мы не стоим на месте. Каждый день ми делаем шаг навстречу нашим людям. Только за эти 2 месяца мы организовали бесплатные спектакли для наших детей и работников, добились решения о бесплатном прохождения медосмотров, поработали над бюджетом на 2 квартал 2017 года, поздравляли ветеранов, отмечали юбилеи учреждений... Это наши будни. А сегодня наш общий праздник – один на всех!»

Плотникова Н.И.
Председатель ПК МОУ СШ №8
член президиума Снежняской ГТПО ПРОН ДНР